Что такое SW и на что он влияет?

Если вы все еще хотите купить сварочный аппарат, сварщик с более высоким SPстоимостью более 70% (обычно это профессиональные сварщики или люди в возрасте, которые “где-то, что-то” слышали от соседа), нужно просто посоветовать ему купить сварочный аппарат с большей стоимостью, чем тот, который он выбрал. Потому что 70% – это максимальный сварочный ток, и это значение увеличивается при уменьшении значения регулятора. Т.е., например, САИ 160 PF3 при 160А составляет 70%, а САИ 250 при тех же 160А уже будет 100%, т.е. непрерывная работа (см. рис. 2).

Что такое “SP” и на что он влияет?

Что такое SW и на что он влияет?

PV – это Время включения сварочного аппаратат.е. время его бесперебойной работы. Это значение является одной из основных характеристик сварочного инвертора. SW всегда указывается в %, исходя из 10-минутного цикла сварки. Эту информацию можно найти на заводской табличке на задней стороне машины. Все сварочные инверторы (САИ) имеют SW 70% при максимальном токе (например, САИ 220 имеет SW 70% при токе ровно 220 А), что означает, что аппарат работает 7 минут, после чего ему необходим теоретический 3-минутный отдых.

Обычный человек может неправильно понять эту цифру. Они говорят: “Что можно приготовить за 7 минут? А потом все это время он должен отдыхать в течение 3 минут?“. НЕТ! PV указывает продолжительность непрерывного приготовления. Семь минут непрерывного отпаривания невозможно! Во-первых, потому что электрод перегорает гораздо быстрее, и аппарат остывает во время замены электрода. Во-вторых, после 3-5 минут сварки обычно необходимо подготовить заготовку к дальнейшей работе и проверить сварной шов – этого времени достаточно, чтобы ВРУ остыла. По этой причине работа на дому обычно достигает почти 100% SW – работа выполняется непрерывно и качественно в течение всего дня!

Если клиент все еще хочет купить сварочный аппарат, сварщик с более высоким ФУЕсли покупатель все же хочет купить сварочный аппарат с более высоким значением SW, чем 70% (обычно это профессиональные сварщики или пожилые люди, которые “что-то слышали” где-то от соседа), им просто следует посоветовать купить сварочный аппарат с более высоким значением, чем тот, который они выбрали. Потому что 70% – это максимальный сварочный ток, и это значение увеличивается по мере уменьшения значения регулятора. Так, например, SAI 160 PF3 при 160А составляет 70%, а SAI 250 при тех же 160А уже будет 100%, т.е. будет непрерывным (см. рис. 2).

Всегда обращайте внимание на PV! Это может существенно помочь в качественном позиционировании SAI. Например, для Telwin SAI 165. Значение SP при максимальном токе (150 А) вообще не указано, есть только данные для 140 А, и SP при этом токе составляет всего 7% (42 сек.). Это только время 10-минутного периода, когда сварщик работает при данном токе. Довольно весомый аргумент в нашу пользу, не так ли? Да, найдется один человек из тысячи, который будет спорить о температурных диапазонах, для которых рассчитывается СВ (об этом можно прочитать в любом источнике в интернете). Но все равно попытка обосновать это будет звучать вяло!

Также, например, аппараты компаний “Aiken” (Weld hWD-200) и “DON” (DON-230) имеют почти в 3 раза меньшее реальное значение SP, чем заявленное: 13% и 12% соответственно при заявленных 35% при максимальном токе.

Важно: Обратите внимание, что значение SW рассчитано на температуру окружающей среды +25°C, поэтому если человек работает с аппаратом летом при более высокой температуре, корпус аппарата дополнительно нагревается (соответственно, значение SW немного уменьшится) и повышается вероятность отключения тепловой защиты сварочного аппарата. Если температура внезапно приблизится к пределу, на передней панели САИ загорится индикатор перегрева, устройство выключится и не перезапустится, пока не остынет.

Для оценки OD можно использовать следующую формулу:

Что такое UF и как его рассчитать

IP расшифровывается как “Duty Cycle”. Имеется в виду сварочная установка, которая работает на холостом ходу сразу после включения. Заряд создается при коротком замыкании полюсов (электрода и заготовки с подключенным заземлением).

Для определения OD можно использовать следующую формулу:

td – дуга в срок

tx -источник вне времени

TcSF – продолжительность одного полного рабочего цикла (сварка + работа на холостом ходу)

Время работы (OD) или продолжительность нагрузки (LW) в процентах – отношение времени работы под нагрузкой или времени охлаждения за определенный период времени, при определенной температуре окружающей среды. (отношение времени работы под нагрузкой к времени отдыха от перегрева). Принятое значение общего времени составляет 5 минут при температуре 40 градусов Цельсия, в других странах и Росси 10 минут при температуре 20 градусов Цельсия. Оптимальное значение ПВ составляет около 60%, т.е. 6 минут работы и 4 минуты перерыва. Длительная работа под нагрузкой вызывает срабатывание тепловой защиты блока управления.

SPW 40 что это такое

Компоненты характеристической кривой SP (СП) должны рассматриваться отдельно

Время включения (OD) или время продолжительности нагрузки (LTR) в процентах – это отношение времени работы под нагрузкой или времени охлаждения за определенный период времени при определенной температуре окружающей среды. (Отношение времени работы под нагрузкой к времени отдыха от перегрева). Принятое значение общего времени составляет 5 минут при температуре 40 градусов Цельсия, в других странах и Росси 10 минут при температуре 20 градусов Цельсия. Оптимальное значение ПВ составляет около 60%, т.е. 6 минут работы и 4 минуты перерыва. Увеличение времени работы под нагрузкой приводит к срабатыванию тепловой защиты блока управления.

Другими словами, если машина включена при максимальной нагрузке и измерено время, необходимое для ее выключения из-за перегрева, то это и будет ее SP. А поскольку СВ измеряется в %, то это отношение времени “работы” сварщика к времени “отдыха”.

Приведем пример: если мы предполагаем, что цикл сварки составляет 10 минут (вместо 5 минут – европейский стандарт), температура окружающей среды 20 градусов (вместо 40 градусов – европейский стандарт) и аппарат выключается через 5 минут, то SW составляет 50% (5 минут за 5 минут выключения), если он выключается через 3 минуты SW составляет 30% (3 минуты за 7 минут выключения), если он выключается через 6 минут SW составляет 60% (6 минут за 4 минуты выключения). Что это означает для нас на практике? SW 50-60% (при сварочном цикле 10 минут и температуре окружающей среды 20 градусов) более чем достаточно для любых задач MMA сварки до 200А.

Это означает, что если SP машины составляет 60%, ей потребуется 6 минут при максимальном токе и 4 минуты для охлаждения. Но IDP измеряется путем переключения машины на постоянную нагрузку (например, с помощью балласта), чего никогда не происходит в реальной жизни! Сварка MMA (ручная дуговая сварка TIG) предполагает сварку электродом, и ни один электрод не будет гореть более 40-50 секунд, после чего сварной шов необходимо очистить от шлака, продуть и т.д. Благодаря этому машина не будет работать непрерывно в течение всех шести минут и успеет остыть. Из этого следует, что 60% SW – это твердые 100% для MMA (ручная дуговая сварка RDS).

Рассмотрим другой вариант – 10-15% SWF означает, что вы работаете 1-1,5 минуты и отдыхаете около 9 минут, что является противоположной ситуацией. То есть, вы сжигаете один электрод, аппарат отключается из-за перегрева, вы ждете 9 минут, а затем цикл повторяется. А если на улице жарко, то SP становится еще меньше. Купив аппарат с этим SP, вы потратите несколько часов своего драгоценного времени вместо того, чтобы сварить две гаражные петли за двадцать минут. Небрежные производители либо недооценивают значение SP, либо пишут их так, что непосвященному в сварку человеку понять их практически невозможно. Например, они дают SP не на максимальной мощности, а на 20-30% от этой мощности, например, при 160 А они дают SP 60% -100 А, что практически означает SP 35% -160 А. С одной стороны, они предоставляют реальную SP, с другой – намеренно вводят в заблуждение, если покупатель не обладает достаточной информацией. Есть еще один трюк недобросовестных производителей указывать например SW -60% -160 A и затем писать мелким шрифтом, что время измерения, PV 3 или 5 минут, что означает, что фактическое PV через 10 минут, при максимальной мощности 160 A, означает почти то же самое PV 35% -160 A.

Время загрузки сварочного аппарата, сокращенно IP %, или время включения, сокращенно IP %, и номинальный сварочный ток являются основными характеристиками сварочного аппарата. Номинальный сварочный ток аппарата – это сварочный ток, при котором аппарат может работать без перегрева и перегрузки, с учетом % рабочего цикла.

Рабочий цикл (DW) сварочных аппаратов и номинальный сварочный ток

Рабочий цикл сварочного аппарата, сокращенно HD %, или рабочий цикл, сокращенно SW %, а также номинальный сварочный ток являются ключевыми характеристиками сварочного аппарата. Номинальный сварочный ток аппарата – это сварочный ток, при котором аппарат может работать без перегрева и перегрузки, при условии соблюдения SW %.

Рабочий цикл сварочного аппарата характеризуется прерывистой сваркой, т.е. речь идет о периоде времени, когда аппарат работает под нагрузкой (процесс сварки), и периоде времени, когда он не работает. Эти периоды вместе образуют так называемый сварочный цикл. Обычно предполагается, что цикл сварки составляет десять минут. Период нагрузки измеряется в процентах и может составлять от 20% до 90%, в зависимости от сварочного аппарата и величины номинального сварочного тока. Обычно % рабочего цикла указывается при максимальном сварочном токе, например, у сварочного инвертора Neon 160 компании “Электро Интел” (Россия) рабочий цикл составляет 80% при максимальном сварочном токе 160 А. Это означает, что инвертор Neon 160 может работать под нагрузкой в течение восьми минут из десятиминутного цикла сварки.

Почему значение SP не может быть 100%? Потому что в реальной работе всегда есть время, необходимое для смены электрода, удаления шлака, проверки сварного шва, наконец, отдыха сварщика и т.д. На практике сварщику достаточно иметь значение OD 60% при максимальном сварочном токе. Однако недобросовестные производители часто завышают SW% и максимальный сварочный ток аппарата. Работа с таким сварочным аппаратом на максимальных значениях может привести к перегрузке, перегреву, выходу из строя.

Модель 43-011 выпускается с 1987 года. Основные отличия – трехглавые борта, усиливающие балки, заканчивающиеся перед крышей, новая тележка с Н-образной сварной рамой вместо штампованной. Существует три возможных варианта подвески: 1) с унифицированным демиховским коромысловым комплектом с роликовыми подшипниками (аналогичный в вагонах ТСВ-6, платформы 43-083, балласты ПБ) и опирающимся на скрытую в надрессорной балке рессору 2) с коромысловым комплектом нового типа, опирающимся на спиральные пружины и 3) второй вариант, но с коромысловой подвеской на спиральных пружинах (тележка от опытного 48-054).

750mm.ru forum.

Может быть, кто-то исследовал модернизацию этих автомобилей за долгие годы производства?
Очень интересно, какое количество автомобилей начали выпускать с автоматическими тормозами?
Меня также интересует, с какого номера были автомобили с 5 кузовом?
До какого числа выпускались 5-кузовные автомобили – модель 48-051, и с какого времени произошел переход на модель 43-0011?

Re: история PV40

Пост Скиф ” 02 апр 2015, 15:25

Автотормоза появились в 1974 году при переходе от моделей PV40 к PV40T. Однако возможно, что некоторые партии были выпущены с тормозным оборудованием раньше, по заказу.

5 гофрированных пошли от вагонов с центральным приводом (модель 48-051). И это 1982 г. Возможны гибридные варианты, поскольку известно, что вагоны после установки электрооборудования сохранили крючки для досок и водосточные желоба старого типа (с козырьками над дверями и изголовьем).

Модель 43-011 производилась с 1987 года. Основными отличиями являются трехглавые борта, окончание усиливающих балок перед крышей, новый тип тележки с Н-образной сварной рамой вместо штампованной. Существует три возможных варианта подвески: 1) с унифицированной колесной парой Демиховского с роликовыми подшипниками (как на вагонах ТСВ-6, платформах 43-083, балластах ПБ) и опирающейся на скрытую в надрессорной балке рессору 2) с колесной парой нового типа со спиральной пружиной и 3) второй вариант, но с качающейся подвеской на спиральных пружинах (тележка от прототипа 48-054).

Re: об истории PV40

Сообщение StormM ” 02 апр 2015, 18:02

Skif написал: Автотормоза были введены с 1974 года во время перехода от PV40 к PV40T. Однако возможно, что отдельные партии были выпущены с тормозами раньше, по заказу.

В производство было запущено 5 тектюрнеров с вагонами с центральным питанием (модель 48-051). А это 1982 год. Возможны гибридные варианты, так как известно несколько автомобилей, на которых при установке электроприборов, однако, сохраняются крючки маршрутного листа, водосточные желоба старой конструкции (с козырьками над дверями и торцевой стенкой).

Технические условия: ТУ 16-522.001-82.

Предохранитель PV-40

Компания будет оформлять возврат и замену данного изделия в соответствии с нормативными требованиями.

Период возврата

Возврат возможен в течение 14 дней с момента получения товара (для товаров надлежащего качества).

Обратные поставки осуществляются по согласованию.

В случае, если ПОКУПАТЕЛЬ отказывается принять оплаченный товар надлежащего качества, вернуть или обменять товар по причинам, не связанным с качеством товара, КЛИЕНТ имеет право удержать с ПОКУПАТЕЛЯ 10% от стоимости товара. Транспортные расходы в таких случаях также несет ПОКУПАТЕЛЬ.

Предохранитель PV-40.

Цена не включает НДС и действительна для общества с ограниченной ответственностью. Для разовых бизнес-платежей возможна скидка до -30%.

Цель.
Предохранители серии PV UHLZ предназначены для защиты постоянного напряжения до 30 В от перегрузок и токов короткого замыкания. Контактные детали изготавливаются штамповкой из латунной полосы (L 63). Обработка поверхности – никелирование. Предохранительный элемент – серебряная проволока (Sr 999). Климатическая модификация UHLZ.

Технические условия: ТУ 16-522.001-82.

Предохранители серии PV-UHL3 может быть при следующих номинальных рабочих токах:

  • PV-2 – 2А
  • PV-6 – 6А
  • PV-10 – 10А
  • PV-20 – 20А
  • PW-30 – 30А
  • PW-40 – 40А
  • PW-50A – 50А
  • PW-60 – 60А
  • PW-80 – 80А
  • PW-100 – 100А

Технические данные PV-40 40A предохранитель:
– Рабочее напряжение . 30 В;
– Номинальный рабочий ток . 40 А;
– Диапазон рабочих температур . -60…+100 °C;
– Материал корпуса . Стекло
– Габаритные размеры (диаметр x длина) . 10 x 38 мм;
– Вес предохранителя . 10 г;
– Изменение климата . UHL3.

Плавкие вставки серии PV UHL3 предназначены для использования вместе с держателями BZ-20 и БЗ-30

Мы осуществляем доставку в города и регионы: Москва, Тверь, Тула, Брянск, Липецк, Смоленск, Нижний Новгород, Ярославль, Вологда, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Казань, Ульяновск, Пенза, Самара, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь Владикавказ, Махачкала, Уфа, Оренбург, Челябинск, Мурманск, Салехард, Ханты-Мансийск, Омск, Тюмень, Барнаул, Абакан, Красноярск, Иркутск, Чита, Хабаровск, Владивосток, Майкоп, Улан-Удэ, Горно-Алтайск, Назрань, Нальчик, Элиста, Черковск, Петрозаводск, Сыктывкар, Йошкар-Ола, Саранск, Якутск, Казань, Кызыл, Ижевск, Чебоксары, Благовещенск, Архангельск, Астрахань, Белгород, Владимир, Воронеж, Иваново, Калининград Калуга, Петропавловск-Камчатский, Кемерово, Киров, Кострома, Курган, Курск, Магадан, Великий Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Псков, Рязань, Южно-Сахалинск, Екатеринбург, Тамбов, Томск, Анадырь и др. д.

Читайте далее:
Сохранить статью?