Как подключить камеры с PoE

Это умный способ использования инжектора питания для одновременного выполнения двух запросов.

Как подключить камеры с PoE

Если вы хотите узнать, как как подключить камеры с PoE тогда вы находитесь в правильном месте.

Существуют различные способы питания IP-камеры с помощью Power over Ethernet, и я научу вас всему в этой статье, так что продолжайте читать.

Чтобы убедиться, что мы на одной странице, я предполагаю, что вы знаете, что такое PoE, но только если вы не читали статью, которая объясняет, что такое PoE.

Поскольку PoE является частью международного стандарта, вы можете найти совместимые устройства по всему миру, включая IP-камеры, PoE-коммутаторы и PoE-инжекторы.

Вы также можете найти сетевые регистраторы, которые поддерживают PoE и питают IP-камеры, подключенные непосредственно к их порту.

Давайте начнем разговор об этом типе оборудования.

Видеорегистратор и камера должны поддерживать технологию PoE.

Работа PoE заключается не только в подаче напряжения на кабель UTP. Алгоритм подачи напряжения на камеру состоит из нескольких этапов:

  • определение доступности оборудования;
  • классификация оборудования;
  • подачи рабочего напряжения;
  • отключение от напряжения.

Каждый из этих этапов помогает выявить неисправности оборудования, снизить энергопотребление и ограничить количество отказов системы.

Обнаружение соединения

На первом этапе источник питания PoE подает в сеть напряжение от 2,8 до 10 В. Входное сопротивление подключенного устройства рассчитывается на основе протекающего тока. Если значение параметра находится в диапазоне от 19 до 25,6 кОм, устройство переходит к следующему шагу.

Если “отклика” нет, напряжение на провод не подается.

Этот процесс повторяется через заданный промежуток времени.

Классификация устройств

На этапе тестирования определяется энергопотребление видеокамеры. К кабелю прикладывается напряжение от 14,5 В до 25,5 В и измеряется ток.

Если эти параметры превышены, питание камеры отключается. Подача питания также прерывается, если ток ниже параметров, установленных стандартами, что может свидетельствовать о неисправности камеры или повреждении кабеля.

Энергетические классы устройств в случае использования PoE-подключения:

КлассМакс. мощность на канал, ВтСтандарт подключения
015,4802.3af
14802.3af
27802.3af
315,4802.3af
430802.3at
545802.3bt
660802.3bt
775802.3bt
890802.3bt

По результатам измерений камере присваивается класс мощности от 0 до 8. Параметр сохраняется в настройках источника питания. Во время дальнейшей работы питание отключается, если значение превышает допустимые пределы.

Полное электропитание

После определения класса устройства включается питание 48 В. Уровень постепенно повышается в течение 400 мс.

Во время работы приемник постоянно контролируется.

Устройство сработает, если ток будет меньше 5 мА, больше 400 мА или если общее сопротивление линии и приемника превысит 1980 кОм.

Изменения параметров могут указывать на тревогу:

  • короткое замыкание;
  • перенос строки;
  • неисправность видеокамеры.

Любое из этих условий может вызвать неконтролируемое увеличение тока, которое предотвращается прерыванием подачи питания.

Отключение источника питания

Если устройство питания замечает, что камера отключена от сети в течение определенного периода времени, питание линии отключается до тех пор, пока соединение не будет восстановлено.

Пассивное PoE – является гораздо более дешевой альтернативой стандартам 802.3af и 802.3af. 802.3af, 802.3at и 802.3bt . Пассивный источник питания может значительно снизить цену оборудования. Однако он не проверяет потребление или состояние источника питания витой пары. Это означает, что напряжение просто подается в любое время. Существует риск аппаратной несовместимости, что приведет либо к немедленному отказу, либо устройство выйдет из строя позже из-за перегрева и сгоревших плат.

Питание камер через PoE

PoE (питание через Ethernet) – Технология, позволяющая передавать энергию и данные по одному кабелю Ethernet. Вам нужно только подключить устройство с поддержкой PoE к устройству, потребляющему PoE, с помощью сетевого разъема RJ-45. На первый взгляд, это кажется простым и понятным, но, как показывает практика, не все очевидно.

Для начала, существует “интеллектуальный PoE” в рамках стандартов 802.3af, 802.3at, 802.3bt, и еще Пассивное PoE (Passive PoE) без соблюдения стандартов. Основное различие между стандартами 802.3af&at Стандарты предполагают, что устройства, питающиеся по PoE 802.3at может передавать вдвое больше энергии по одному кабелю Ethernet. Внедрение нового стандарта PoE 802.3bt Удваивает или даже утраивает количество энергии, передаваемой конечным устройствам. Стандарт 802.3bt стандарт в основном используется для питания мощных устройств, таких как IP PTZ-камеры с подогревом или мощные ИК-осветители. Этот новый мощный стандарт позволяет другим устройствам предлагать питание PoE, выходящее за рамки доступных в настоящее время режимов, обеспечивает еще большую мощность устройств и значительно поможет расширить базу приложений PoE. Инженеры, которым нужна простота, например, питание и данные вместе, могут положиться на питание через Ethernet. Это позволит снизить затраты на монтаж, связанные с прокладкой отдельных кабелей.

Устройства с PoE 802.3at устройства способны выдавать не более 30 Вт на порт, в то время как PoE 802.3af – устройства могут выдавать не более 15,4 Вт на порт, стандартные 802.3bt Стандарт имеет максимальную мощность передачи до 90 Вт. Однако при передаче всегда теряется определенное количество энергии, и чем длиннее кабель, тем больше потери.

Пассивное PoE – является гораздо более дешевым эквивалентом стандарта 802.3af 802.3af, 802.3at и 802.3bt . Пассивный источник питания может значительно снизить цену оборудования. Однако он не проверяет потребление или состояние источника питания витой пары. Он просто постоянно подает напряжение. Существует риск несовместимости, что приведет либо к немедленному отказу, либо к поломке устройства впоследствии из-за перегрева и сгорания печатных плат.

Сегодня Power over Ethernet эффективно используется более чем 100 миллионами конечных устройств, которые применяются в различных приложениях, таких как IP-телефоны и беспроводные точки доступа. Если ваша IP-камера или IP-телефон поддерживают стандарт 802.3af, вы можете безопасно использовать инжектор 802.3af и 802.3at, 802.3bt. (При упоминании инжектора речь идет о мощности.), потому что инжектор не выдает больше, чем может принять IP-камера, поэтому устройство не сгорит.
Но если у вас PTZ IP-камера, которая потребляет более 15,4 Вт, то 802.3af вам не подойдет, вам нужен только источник питания 802.3at или 802.3bt.

Стандарты PoE и их разнообразие

Основные характеристики 802.3af, 802.3at и 802.3bt PoE

  • Питание включается только после переговоров между потребляющим устройством и источником питания.
    Это происходит автоматически за доли секунды. Большое преимущество – безопасность! Например, вы берете инжектор питания PoE и случайно подключаете выход PoE к компьютеру на сетевой карте. Инжектор проверит, что НИЧЕГО не требует питания, НИЧЕГО не отвечает, питание не подается, ничего не горит. (Чего нельзя сказать о пассивном PoE).
  • Гарантированное питание и передача видео для IP-камер до 100 метров. Это происходит потому, что напряжение питания (переключателя или инжектора) находится в диапазоне от 44 до 57 В, а приемник питания (например, камера) способен получать питание в этом диапазоне. Этот диапазон довольно велик, что позволяет предположить, что при падении напряжения в кабеле на большом расстоянии камера все равно будет получать питание и работать.

Два типа передачи данных и энергии. IP-камеры с PoE 802.3af&at используют только 4 провода, т.е. питание идет по тем же парам, что и данные. Для 802.3bt используются все 8 пар. Источник питания (PoE-инжектор или коммутатор) может использовать один из вариантов на свое усмотрение, но IP-камера, следуя стандартам 802.3af, 802.3at, может принимать питание от варианта №1 или №2 (см. ниже), что позволяет подключить две IP-камеры по одному 4-парному кабелю UTP.

Мониторинг и управление питанием PoE 802.3af, 802.3at, 802.3bt
Поскольку этот тип PoE является “интеллектуальным”, им можно управлять с помощью управляемых коммутаторов или инжекторов. Управление рудиментарное, но очень эффективное, например, дистанционное выключение и включение питания, которое перезапустит питаемое устройство, или, например, перезапуск питания по расписанию (управляемые форсунки). Также можно управлять мощностью источника питания и контролировать энергопотребление устройства.

Удлинение кабеля. 802.3af&at&bt позволяет использовать Удлинители PoE.
Например, IP-камеру можно подключить на расстоянии до 300 метров от коммутатора или инжектора PoE. Это кажется невозможным, поскольку Ethernet находится на расстоянии 100 м, а мощность камеры будет минимальной через 100 м. Но технологии идут вперед, и на помощь приходят PoE-удлинители. Удлинители PoE которые позволяют разместить повторитель (PEXT) через каждые 100 метров, который получает питание по стандарту 802.3af&at&bt PoE и передает его вместе с данными. По сути, это как коммутатор, только с одним портом.
Теперь все просто и легко!

Где использовать 802.3af, 802.3at, 802.3bt PoE

Недостатки 802.3af, 802.3at, 802.3bt PoE
Сами стандарты не имеют недостатков, но инжекторы и коммутаторы, подающие питание 802.3af&at&bt Маршрутизаторы стоят дороже, чем простой блок питания или пассивный PoE-инжектор.

Пассивное PoE
По сути, пассивное PoE – это просто передача энергии через свободные пары.

Основными особенностями являются

Этот тип источника питания не стандартизирован Каждый производитель имеет свое мнение относительно напряжения и полярности.

  • Пассивная передача питания PoE между источником и приемником не.
    Это означает, что пассивный PoE-инжектор не будет спрашивать у целевого устройства, нужно ли ему питание.
    Если вы перепутаете порты PoE и LAN, напряжение достигнет сетевой карты компьютера, что, скорее всего, приведет к ее разрушению. Аналогичная ситуация возникнет, если вы перепутаете пары при обжиме разъема.
    Такой способ подачи питания небезопасен.
  • Пассивное PoE не гарантирует Пассивное PoE не гарантирует передачу энергии на расстояние до 100 метров.
    Питание подается статически при напряжении 12 В, 24 В или 48 В. Существует высокая вероятность падения напряжения при использовании пассивного PoE на расстояниях более 50 метров. Устройство не будет получать необходимое питание и может работать неправильно или вообще не работать.
  • Только один тип передачи.
    Пассивное PoE передается ТОЛЬКО через 4, 5, 7, 8. Это означает 4 провода только для питания + 4 провода для передачи данных.

4.Голубой
5.сине-белый
7.коричнево-белый
8.коричневый

  • Пассивный PoE не отслеживается и не контролируется. (Это пассивные инжекторы питания PoE.) Некоторые маршрутизаторы имеют возможность отключения питания порта, например.
  • Продление кабельной линии является проблематичным при использовании пассивного PoE.
  • Пассивный PoE имеет разное напряжение между источником питания и потребляющим устройством.
    Как упоминалось выше, каждый производитель пассивных PoE имеет свой собственный подход к типу передачи и распиновке кабеля.
    На этом этапе следует проявить особую осторожность.
    Например:
    Ubiquiti Использует 24 В постоянного тока в своих точках доступа WiFi.
    MikroTik Использует напряжение от 8 до 30 В постоянного тока на портах PoE своих маршрутизаторов.
    Dahua PoE-коммутаторы используют 24 В постоянного тока, но полярность передачи энергии отличается от Ubiquiti.
    Ubiquiti MikroTik и Dahua относятся к пассивному PoE и не совместимы с 802.3af, 802.3at,802.3bt устройства с точки зрения напряжения и полярности.
    В лучшем случае устройство не будет работать, в худшем – выйдет из строя.
    Для устройств 802.3af доступен пассивный инжектор, совместимый с этим стандартом, его напряжение составляет 48 В постоянного тока.
    Пассивный инжектор PI-154-1 может использоваться с IP-камерами, IP-телефонами 802.3af. Однако стоит помнить, что при неправильной полярности устройство будет повреждено. Аналогично, если вы перепутаете порт POE с портом LAN.

Преимущества Пассивные инжекторы характеризуются низкой стоимостью. Других преимуществ нет.

Что возможно:

Питание IP-камеры 802.3af от источника питания 802.3af или коммутатора PoE
Питание IP-камеры 802.3at от источника питания 802.3at PoE или коммутатора

Питание IP-камеры 802.3bt от источника питания 802.3bt PoE или коммутатора
Питание IP-камеры 802.3af от пассивного инжектора 48 В постоянного тока PoE (PI-154-1passive)
Советы: коммутатор PoE PUS и инжекторы PoE PI

Что вы не можете:

Используйте экранированный кабель FTP/STP без заземления с обеих сторон
Питание IP-камеры стандарта 802.3af от источника питания 12 В PoE (12 В может быть подано только входной разъем)
Питание для IP-камеры, совместимой со стандартом 802.3af, от источника питания 24 В PoE (например, от Ubiquiti)
Питание IP-камеры 802.3af от порта MikroTik PoE или его инжектора. (Исключение: специальные модели MikroTik 802.3af)
Питание IP-камеры стандарта 802.3af от коммутатора Dahua PoE DH-VTNS1060A
Проблемы могут также возникнуть, если источником питания является Cisco с собственным встроенный источник питания и протокол CDP
Cisco, не распознав устройство как “родное”, может отказаться подавать питание.

Цифровые IP-камеры, которые обычно используются в системах видеонаблюдения и других приложениях, должны быть подключены к электропитанию. Стабильное и бесперебойное электропитание является необходимым условием для надежной работы системы видеонаблюдения. В зависимости от конструкции IP-камеры получают питание от 12 до 24 В постоянного тока. Питание удаленных IP-камер может осуществляться несколькими способами.

Использование инжектора PoE и источника питания

Питание IP-камеры возможно без использования технологии PoE. Существует также несколько способов сделать это. Самый простой способ питания IP-камеры по витой паре требует небольшой модификации кабеля LAN.

Инжектор POE

Инжектор для питания витой пары

Идея заключается в том, что две нити такого кабеля не используются для передачи сигнала, но могут быть использованы для питания IP-камеры от отдельного источника. Для этого необходимо разрезать оболочку кабеля и извлечь две свободные пары. Затем проводники пар соединяются параллельно для увеличения площади поперечного сечения кабеля. Затем для питания IP-камеры можно использовать внешний источник постоянного напряжения. При сечении провода 0,4 мм2 (один кабель 0,2 мм2) видеокамера может быть размещена на расстоянии до 70-80 метров от источника питания с максимальной потребляемой мощностью 5 Вт.

Для питания различных устройств, включая камеры видеонаблюдения, существуют устройства, называемые инжекторы. Инжектор имеет порт LAN и порт POE. Порт POE подключается к внешнему устройству с поддержкой PoE, а порт LAN подключается к коммутатору или компьютеру. Инжектор также имеет разъем для подключения стандартного источника питания. Существуют инжекторы, объединенные с компактным источником питания в одном корпусе. Различные модели инжекторов отличаются количеством портов, которое может варьироваться от 1 до 16. Эти типы PoE-адаптеров идеально подходят для видеонаблюдения с небольшим количеством IP-камер.

Довольно часто для подключения камер видеонаблюдения используются так называемые пассивные инжекторы. Это обычные адаптеры, предназначенные для удаленного подключения устройств, оснащенных PoE. Некоторые модели позволяют подключать к кабелю устройства, не предназначенные для этой технологии, например, инфракрасные осветители. Технологический прогресс облегчает питание IP-камер в системах видеонаблюдения.

PoE – это новая технология, которая позволяет передавать сигналы по одному кабелю, называемому “витой парой”. Этот метод позволяет направить сигнал на все принимающие устройства Ethernet.

Принцип работы PoE.

Устройство питания новой модели ip-камеры передает сигнал и необходимую мощность на максимальное расстояние 150 м. Во время передачи данных источник питания постоянно проверяет энергопотребление ip-камеры. Это позволяет контролировать необходимую мощность подключенной камеры, чтобы избежать скачков напряжения.

Для подключения камеры PoE, в соответствии с характеристиками PoE, можно подключить коммутатор POE и видеорегистратор, оснащенный портами PoE.

Сетевой порт витой пары конкретного PoE-коммутатора, а также любого видеорегистратора подключается через порт камеры, и напряжение подается с этого соединения.

Если коммутатор POE необходимо подключить к определенному хост-устройству или видеорегистратору без функции POE, соединение осуществляется через порт UPlink.

Настройка параметров безопасности Internt Explorer

Заключение

Честно говоря, одним из самых больших недостатков IP-камер является сложность их подключения и настройки. Эта задача требует привлечения более квалифицированных специалистов. Это, в свою очередь, может увеличить стоимость работ.

Также не рекомендуется настраивать IP-камеры, если у вас мало или совсем нет опыта. Вы потеряете много времени, пока прояснятся все детали. Но иногда людей застают врасплох. Вот пример: Человек купил камеру с PoE, но не знал, что коммутатор тоже должен быть с PoE. И так далее.

Чтобы не оказаться в такой ситуации – обратитесь к нашим специалистам! Мы быстро и качественно выполним все виды работ, связанных с настройкой и подключением IP-камер.

Читайте далее:
Сохранить статью?